Детский сад № 69 ОАО "РЖД"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Детский сад № 69 ОАО "РЖД"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

(Центры художественной литературы не оборудованы специальной литературой, адаптированной для детей с ОВЗ (нарушение зрения), так как в ДОУ нет детей с данной патологией.)
    Количество мест:
    Площадь:

Площадь:
    55 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступность в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья условная, требуется дополнительная помощь. Имеется звонок при входе. Здание оснащено системой видеонаблюдения. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Нанесена разметка желтого цвета на первую и последнюю ступени лестниц и на входные двери.
    Детский сад № 69 ОАО "РЖД" 1987 года постройки. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений,обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

О специальных условиях питания

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду обеспечивается поддержание у воспитанников бодрого, жизнерадостного настроения, профилактика негативных эмоций, совершенствование всех функций организма, полноценное физическое развитие, воспитание интереса к различным доступным видам двигательной деятельности, формирование основ физической культуры, потребности в ежедневных физических упражнениях.

Сайт детского сада имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

не имеются

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)