ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура образовательного учреждения - основной структурной единицей Учреждения является группа детей дошкольного возраста. В учреждении функционирует 9 групп: 5 групп общеразвивающей направленности (для детей раннего и дошкольного возраста) и 2 группы компенсирующей направленности (для детей с нарушениями речи) и 2 комбинированной направленности.
    Структура управления Детского сада № 69 ОАО "РЖД" соответствует Федеральному закону РФ от 21.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации.
    Руководство Учреждением осуществляет Учредитель - открытое акционерное общество "Российские железные дороги". Учредитель утверждает Устав Учреждения и вносит в него изменения.
    Оперативное управление Учреждением заведующий, назначаемый на должность учредителем. Главенствующее положение заведующего основано на принципе единоначалия и коллегиальности и закреплено юридически в Типовом положении о дошкольном учреждении.
    Формами самоуправления в Учреждении являются:
    - общее собрание трудового коллектива;
    - общее собрание родителей Учреждения;
    - педагогический Совет Учреждения;
    - родительский комитет Учреждения;
    - комиссия по защите прав участников образовательного процесса;
    - первичная профсоюзная организация.

Общее собрание трудового коллектива
    Общее собрание родителей учреждения
    Педагогический Совет учреждения
    Родительский комитет учреждения